Технология CLIQ по простому

Автор: Олександр Красота, технічний консультант Департаменту Безпеки Об’єктів

Добрый день!Сегодня поделюсь своими впечатлениями по поводу Технологии СLIQ.Сейчас в Украине технология CLIQ представлена на таких ключевых платформах как MUL‑T‑LOCK® Interactive®+ ,     ABLOY® Protec2 .   Не буду углубляться во многие технические термины расскажу по простому.
Для тех, кто не знает- это технология которая объединила в себе механическую нарезку на ключе и электронную часть, которая срабатывает при вставлении ключа в цилиндр. В цилиндре стоит блокиратор и когда ключ становится в замок соприкасаются контакты на ключе и в цилиндре и происходит разблокировка цилиндра и цилиндр проварачивается . Такая себе мехатронная (МЕХАничская+элекТРОННАЯ) сердцевинка . Конечно данный продукт больше подойдёт таким клиентам как энергетические компании, банки , больницы, мобильные компании и так далее. Но не смотря на это цилиндры и замки с технологией CLIQ можно поставить и в частном доме и в квартиру. Данная технология позволяет программировать ключи дистанционно при помощи мобильного программатора и мобильного телефона с функцией Bluetooth и передачей данных GPRS. Есть также интересная программируемая  функция, называется валидация т.е. вы можете задавать временной период для ключа. Допустим вы пришли на работу , а ваш ключ не открывает замок, тогда вы подходите к настенному программатору(Wall PD)

вставляете ключ и получаете доступ к определённым замкам на определённое время например с 9-00 до 18-00. Или например, вы мастер мобильной компании, и вам нужно провести обслуживание ретрансляционной вышки где-то в поле или в горах, вам выдаётся ключ в месте с мобильным программатором. 

 Приехав на место вы звоните в офис и вам через мобильный интернет присылают доступ на ключ на 30 минут. Это значит, что если вы задержались  на дольше то замок уже закрыть не сможете. Опять нужно звонить и получать доступ. Технология СLIQ Также позволяет вести учёт рабочего времени, просматривать все события которые были связаны с ключами т.е вы ка руководитель можете контролировать своих сотрудников а также обслуживающий персонал фирм подрядчиков , которые могут приходить к вам для выполнения каких-либо работ . Вы также можете без особых проблем установить цилиндр CLIQ вместо существующих уже цилиндров в помещения где вам нужен полный контроль, так как это технология беспроводная. Моё мнение –  технология CLIQ в самом ближайшем будущем будет помогать в работе многим компаниям в Украине так как обеспечивает полный контроль, что в наше не спокойное время играет не маловажную роль.  Более подробно с технологией CLIQ  вы сможете ознакомиться на сайте .


Залишити відповідь