УСИЛЕНИЕ ДВЕРЕЙ? ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Автор: Тарас Барабаш, менеджер Інноваційні ЗАМКОВІ технології  

К одному из наших партнеров, в киевский Локсмастер центр, обратилась покупательница для изготовления ключей в квартиру. На реплику мастера относительно того, что эти замки не защищают и не обеспечивают безопасность жилья, заказчица была ошарашена.

Из ее рассказа выяснилось, что квартиру соседей вскрыли и на семейном совете принято решение об усилении дверей качественными замками. «Мастера» были найдены через интернет. Понимая, что безопасность не бывает дешевой, они согласились на комплект из основного и дополнительного замка и заплатили за это 6000 грн. К сожалению, эта семья попала на уловку мошенников. Им установили замки китайского и российского производства, стоимость которых на рынке даже в нынешних условиях не превышает 1000 грн. Таким образом, стоимость монтажа составила  5 000 грн. Но самое печальное  – эти замки не предоставят пользователям абсолютно НИКАКОЙ безопасности. Даже любителю обойти эти замки  не составит труда.

Поэтому перед принятием решения о покупке по-возможности изучите особенности и характеристики предложенных решений. Если по какой-то причине продавец отказывается указать модели, ссылки или иную информацию о предложенных Вам решениях это первый признак того, что мастеру есть что скрывать. К сожалению, такие случаи стали в последнее время очень частыми.
Мой совет.  Для усиления дверей, замены замков обращайтесь исключительно к профессионалам. Нужно понимать, что продукция безопасности не может стоить дешево. Соответственно и монтаж этой продукции должен быть профессиональным. Это гарантия того, что Вы получите все преимущества выбранных Вами технологий и заявленную безопасность. В Украине в 2004 году создана Украинская Локсмастер Федерация, которая объединяет профессионалов в области безопасности. Пользуясь услугами членов Федерации пользователь может быть уверен, что получит качественные продукты и услуги по своему запросу.
Сегодня на рынке очень много решений, которые могут продаваться под известными брендами или заявлены как продукты из европейских стран. Но почему-то они имеют совсем не европейскую цену и продаются только на рынках или в киосках наряду из продукцией самого дешевого и низкого уровня безопасности. Поэтому нужно не лениться и перед принятием решения о покупке продуктов безопасности уделить немного времени для изучения как самого продукта, так и продавца. По-возможности посетите ведущие Локсмастер центры Вашего региона для получения консультации или как минимум обзвоните такие центры.
На нашем сайте Вы найдете замки, замковые цилиндры, защитную фурнитуру, элементы СКД от ведущих мировых производителей.
Также хотел бы напомнить о простом правиле – любая технология, любое изделие имеет “срок  жизни” технологии, так называемое моральное старение. В замках такой срок – 2-5 лет. То есть решение будет актуальным и безопасным, как правило, ближайшие 2-5 лет. Поэтому если у Вас замки и двери стоят больше 5 лет, я настоятельно рекомендую проконсультироваться у спецалистов,  какую безопасность предоставляют Вам эти решения.  Возможно, потраченный 1 час убережет в дальнейшем от кражи ваше имущество, а Вам и Вашим родным сохранит время и нервы. Поверьте – это стоит того!

Видео, посвященые теме смотрите на нашем канале.

Залишити відповідь