Системы мастер-ключ и контроль над ключами

Автор: Олександр Красота, технічний консультант Департаменту Безпеки Об’єктів

Добрый день! Многие конечно уже знают, а многие и не слышали ,что такое система мастер-ключ и какие преимущества она  может вам дать. Если говорить простым языком это разграничение доступа куда бы то нибыло. Если у вас есть 2 цилиндра на одной платформе, уже можно их мастеризовать. Например один цилиндр стоит во входной двери, а второй в какой-нибудь кабинет, при этом вход могуть открыть все, а вот в кабинет должны попасть только несколько человек. Это так, найпростейший пример. Но в большинстве случаев в системах мастер-ключ может быть от 10шт и до нескольких тысяч цилиндров. Самое главное если вам понадится такя система заказывать её нужно на патентированых платформах,таких как MUL-T-LOCK® (Мультилок) MT5®+ ,MUL-T-LOCK® Interactive®+  и также ABLOY® (Аблой) Protec2/ Protec , ABLOY® Novel.

Это будет гарантия вашей безопасности.Вы можете быть спокойным , что кокой-нибудь недобросовестный человек сможет изготовить себе дубликат ключа в любой ближайшей мастерской. Такие ключи можно изготовить только в авторизированых сервисных центрах приналичии паспорта системы мастер-ключ который выдаётся под каждую такую систему. Более подробно по заказу систем мастер-ключ вы можете узнать на нашем сайте.

И ещё хочу добавить о контроле ключей, в данной ситуации незаменимым помощником может стать MUL‑T‑LOCK® Traka21. Это, такая себе электронная ключница,которая всегда знает где и у кого находится тот или иной ключ. Вы всегда сможете держать на контроле каждое действие по выдаче и сдаче ключей, так как для того чтобы взять ключ или сдать нужно ввести свой персональный пин-код. Это также хорошо для учёта  рабочего времени. Подробнее о данном продукте вы сможете узнать в разделе Ключи и Технологии
  

Залишити відповідь